Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Федеральная сетевая компания обеспечит 4,95 МВт дополнительной мощности Международному аэропорту «Махачкала» в Республике Дагестан, что позволит реализовать строительство и функционирование аэровокзального комплекса аэропорта.
В рамках договора на технологическое присоединение на подстанции 330 кВ «Махачкала» будет реконструировано оборудование комплектного распределительного устройства наружной установки 10 кВ, а также выполнена реконструкция в части замены АТ-1 125 МВА на 200 МВА. Дополнительная электроэнергия потребителю будет передаваться по двум кабельно-воздушным линиям.
Международный аэропорт «Махачкала» — основной аэропорт Республики Дагестан. Общая пропускная способность аэровокзала свыше 240 чел./час. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 2 тыс. рейсов. Модернизация и реконструкция составных частей аэровокзала позволит аэропорту стать одним из крупнейших авиатранспортных узлов Северного Кавказа.
Подстанция 330 кВ «Махачкала» введена в эксплуатацию в 1974 году. Энергообъект обеспечивает выдачу мощности Каскада Сулакских ГЭС в южную часть Республики Дагестан и энергосистему Закавказья.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…