Актуально
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026гВ 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыльЭнергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
Дневной объем поставок нефти из Ирака, второго по величине добычи производителя ОПЕК, в апреле вырос на 3,02% и составил приблизительно 3,07 миллиона баррелей, свидетельствуют данные иракской государственной компании State Oil Marketing Organization (SOMO).
Согласно данным SOMO, дневной объем поставок в марте составлял 2,98 миллиона баррелей. Всего в апреле Ирак экспортировал 92,3 миллиона баррелей, в марте 92,4 миллиона баррелей, что на 0,1% меньше чем в предыдущем месяце. Апрельский экспорт с месторождения Басра составил 78,8 миллиона баррелей, с месторождения Киркук — 13,5 миллиона баррелей.
Доходы от экспорта нефти в апреле составили 4,791 миллиарда долларов при средней цене в 51,9 доллара за баррель. В марте доходы составили 4,447 миллиарда долларов.
В Турцию нефть из курдской автономии Ирака поступает через нефтяные терминалы Басра, Хор Аламие в Персидском заливе и терминал Джейхан, загружается на танкеры в порту Джейхан на Средиземном море и автомобильным транспортом поступает в Иорданию.
В настоящее время Ирак, который занимает пятое место в мире по величине запасов нефти, восстанавливает свою энергетику после десятилетий войн и экономических санкций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026г
Сообщил замглавы Минфина Алексей Сазанов.
В 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыль
Налоговая ставка на прибыль для «Транснефти» на 2025–2030 годы была…
Энергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%
Сообщил министр энергетики РФ Сергей Цивилев.
Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300
Решение об инвестировании в объект может быть принято до конца…
За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%
До 157 млн т.
ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
Формулировка закона, которая действует сейчас, препятствует применению любых технических решений…