Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Сегодня в Бургасе Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Премьер-министр Республики Болгария Бойко Борисов приняли участие в торжественном открытии Комплекса переработки тяжелых остатков, построенного на территории нефтеперерабатывающего завода «ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас» АД. Он включает в себя основную установку гидрокрекинга гудрона мощностью 2,5 млн. тонн в год и ряд вспомогательных установок.
Реализация данного проекта позволит повысить эффективность нефтепереработки за счет увеличения производства светлых видов топлива с высокой добавленной стоимостью. Глубина переработки возрастет до 90%.
Также повысится энергетическая эффективность, за счет сокращения выбросов тепличных газов будет достигнут значительный позитивный экологический эффект.
Комплекс будет производить высококачественные нефтепродукты (горючий газ, бензин, дизельное топливо и вакуумный газойль), отвечающие самым строгим требованиям Евросоюза.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…