ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Российская нефтесервисная ERIELL начнет работать в Аргентине

Нефтесервисная компания ERIELL, одним из крупнейших акционеров которой является Газпромбанк, завила о намерении с этого года предоставлять буровые услуги в Аргентине, сообщило министерство промышленности этой страны.

Заместитель председателя правления ERIELL Земфира Джемилева встретилась в Буэнос Айресе с министром промышленности Деборой Джорджи и позднее проведет переговоры с компаниями YPF , Pan American Energy и Pluspetrol, говорится в сообщении. Представители ERIELL были недоступны для комментария.

В конце апреля Россия и Аргентина подписали несколько документов о сотрудничестве в энергетической сфере, подчеркнув курс Москвы на укрепление сотрудничества со странами Южной Америки на фоне антироссийских санкций США и Европы .

Аргентина нуждается в $200 миллиардах инвестиций в энергетику, чтобы преодолеть дефицит энергоносителей, в основном за счет разработки сланцевого месторождения Vaca Muerta.

ERIELL — международная нефтесервисная группа, предоставляющая услуги строительства и капитального ремонта скважин нефтегазовым компаниям в России, Центральной и Южной Азии, Северной Африке и Европе.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх