Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проектную документацию и результаты инженерных изысканий по проекту реконструкции Южно-Балыкского газоперерабатывающего завода, входящего в структуру группы СИБУР. Генеральным проектировщиком объекта выступает «НИПИгазпереработка».
Целью проведения реконструкции является повышение эффективности переработки попутного нефтяного газа с обеспечением дополнительной выработки более 100 тыс. тонн ШФЛУ в год и повышение уровня подготовки низконапорного и высоконапорного потоков ПНГ.
В рамках проекта планируется модернизировать узел сепарации газа и конденсата, спроектировать блок адсорбционной осушки газа производительностью 2 млрд куб. м в год, дожимную компрессорную станцию производительностью 1,5 млрд куб. м в год и воздушную компрессорную с блоком получения азота, а также реконструировать установку низкотемпературной конденсации и ректификации. Все вновь проектируемые технологические объекты будут интегрированы в существующие объекты Южно-Балыкского ГПЗ.
В рамках проекта НИПИГАЗом была разработана проектная документация и выполнены инженерные изыскания. В настоящее время «НИПИгазпереработка» ведет разработку рабочей документации по объекту.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…