Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Спасатели приступили к охлаждению буровой установки, которая горела на газовой скважине в Ямальском районе на Бованенковском месторождении, сообщает ГУ МЧС РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу в воскресенье.
Ранее сообщалось, что на Бованенковском месторождении произошло возгорание разведочной газовой скважины глубиной 100 метров, которая обслуживается ООО «Уренгойбурвод». Высота факела достигала 15 метров.
«В 17.58 горение газовой скважины отсутствует, выход газа не наблюдается. Производится охлаждение буровой установки», — говорится в сообщении.
Отмечается, что погибших и пострадавших нет. На месте пожара работает частная пожарная охрана в составе 12 человек личного состава и двух единицы спецтехники. Подразделения МЧС и противопожарной службы ЯНАО на место пожара не привлекались.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.