Актуально
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн рубГазпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн рубГазпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компанииК 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в миреЗа 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
«Роснефть» рассматривает возможность создания собственного предприятия по гидроразрыву пласта (ГРП), говорится в годовом отчете компании за 2014 год.
После вхождения Крыма в состав России Запад запустил санкционную кампанию в отношении российских политиков, бизнесменов и целого ряда предприятий, в первую очередь сырьевых и оборонных. Меры против российского нефтегазового сектора включают финансовые санкции и ограничение поставок оборудования. В нефтяной отрасли одними из наиболее чувствительных оказались технологии для гидроразрыва пласта.
«В 2015 году «Роснефть» планирует продолжить программу технического перевооружения бурового сервиса, в частности проведена закупка 13 буровых установок в ООО «Уралмаш НГО Холдинг», планируется дополнительная закупка 15 буровых установок отечественного производства. В 2015-2017 годах компания планирует развивать собственные компетенции в высокотехнологичном секторе гидравлического разрыва пласта (ГРП) и работы с гибкой насосной трубой», — сообщает компания.
«В рамках данной инициативы «Роснефть» планирует развивать отношения с ведущими подрядными организациями в этом секторе и рассматривает возможность создания собственного предприятия по ГРП. В отношениях с внешними подрядчиками НК «Роснефть» намерена придерживаться стратегии долгосрочных партнерских отношений», — говорится в отчете.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
Поступления от продажи газа «Газпрома» по итогам года ожидаются на…
Газпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн руб
С планируемых 1,524 трлн руб.
Газпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компании
Его реализация совместными предприятиями и «дочками» группы компаний выросла в…
К 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в мире
При этом мировая торговля сжиженным природным газом к 2035г может…
За 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 21,5 млрд кВтч.
В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Предложенный метод основан на изменении гидродинамического режима в испарительном контуре.