Актуально
Автономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в ТывеНа Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в АзербайджанеВенгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»Бензин на бирже вновь подешевел более чем на 2%
Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») продолжает исково-претензионную работу по взысканию дебиторской задолженности с неплательщиков.
За первый квартал 2015 года сетевая компания подала в арбитражные суды 87 исков на общую сумму 920 млн рублей. Рассмотрено и удовлетворено в пользу филиала за первые три месяца этого года 105 судебных дел. Долги по ним, а также санкции взысканы с ответчиков. Кроме того, в рамках досудебного урегулирования к неплательщикам филиалом предъявлены 194 претензии.
По состоянию на 12 мая общая задолженность всех контрагентов перед архангельским филиалом МРСК Северо-Запада за услуги по передаче электроэнергии – 2 млрд 631 млн рублей. Крупнейший неплательщик – Архангельская сбытовая компания, просроченная задолженность которой в настоящее время составляет более 2,3 млрд рублей. Выплаты задолженности ОАО «Архэнергосбыт» осуществляются только по решениям суда. При этом сбытовая компания продолжает собирать платежи с потребителей региона.
Кроме того, задолженность ОАО «Архангельское специализированное энергетическое предприятие» перед сетевой компанией составляет 163 млн рублей.
Данная проблема регулярно выносится на заседания межведомственной комиссии при Правительстве Архангельской области по вопросам погашения задолженности предприятий ЖКХ, энергетики и управляющих организаций за потребленные топливно-энергетические ресурсы. Деятельность комиссии вместе с активной судебно-исковой работой МРСК Северо-Запада направлена на повышение платежной дисциплины для того, чтобы полученные средства своевременно направлялись на развитие и поддержание надежности электросетевого комплекса Архангельской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Автономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в Тыве
Мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб» - 20-футовый контейнер, адаптированный…
На Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1
Котел-утилизатор №1 уже собран и готов к пуско-наладочным работам.
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»
На шахтах «Первомайская» и «Березовская».
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в Азербайджане
В Губа-Прикаспийском регионе.
Венгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Компания MOL уже заказала транспортировку таким путем 1-й партии нефти,…
Бензин на бирже вновь подешевел более чем на 2%
Бензин подешевел до 59,637 тыс руб за т, АИ-95 -…