Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
Россия ведет переговоры о поставках сжиженного природного газа (СПГ) в Марокко и участии в газификации страны, сообщила журналистам в четверг председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая находится с визитом в Марокко.
«Наша компания «Газпром» предложила свое участие в комплексной газификации Марокко. Сейчас идет активное обсуждение, только что из Москвы вернулся министр энергетики Марокко, который встречался с нашим министром энергетики (Александром Новаком — ред.) и председателем правления «Газпрома» (Алексеем Миллером). Были достигнуты определенные договоренности, идет активный диалог», — сообщила Матвиенко.
Она пояснила, что речь идет о возможных поставках в Марокко СПГ из России, а также об увеличении поставок нефти и нефтепродуктов.
Как сообщается в материалах к визиту делегации Совета Федерации в Марокко, в ходе визита министра энергетики Марокко Абделькадера Амары в Москву обсуждались поставки СПГ из России и марокканская сторона представила свой проект общей стоимостью порядка 4,5 миллиарда долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.