Свежее
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАОАмериканские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 кварталеЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТЗа 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн рубДля Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
Россия ведет переговоры о поставках сжиженного природного газа (СПГ) в Марокко и участии в газификации страны, сообщила журналистам в четверг председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая находится с визитом в Марокко.
«Наша компания «Газпром» предложила свое участие в комплексной газификации Марокко. Сейчас идет активное обсуждение, только что из Москвы вернулся министр энергетики Марокко, который встречался с нашим министром энергетики (Александром Новаком — ред.) и председателем правления «Газпрома» (Алексеем Миллером). Были достигнуты определенные договоренности, идет активный диалог», — сообщила Матвиенко.
Она пояснила, что речь идет о возможных поставках в Марокко СПГ из России, а также об увеличении поставок нефти и нефтепродуктов.
Как сообщается в материалах к визиту делегации Совета Федерации в Марокко, в ходе визита министра энергетики Марокко Абделькадера Амары в Москву обсуждались поставки СПГ из России и марокканская сторона представила свой проект общей стоимостью порядка 4,5 миллиарда долларов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.
В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАО
Технология индукционного плавления с „холодным тиглем“ позволит исключить накопление радиоактивных…
Американские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 квартале
Chevron и ExxonMobil заявили о рекордной добыче нефти в США…
ЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТ
Энергоблок после подключения к сети был выведен на 50% мощности.
За 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн руб
Выявлено более 430 фактов незаконного потребления электроэнергии суммарным объёмом около…
Для Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
6 ВЭС общей мощностью 519,701 МВт и 39 СЭС общей…