Свежее
Российская орбитальная станция получит источники энергии мощнее, чем на МКСБПЛА для ликвидации разливов нефти «Скопа-20» приступили к дежурству на СевморпутиВ Сургутском художественном музее состоялось открытие выставки «Чтобы помнили…»ДЭК: создадим вместе цветочный ансамбль Памяти Дальнего ВостокаСпрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Мировые цены на нефть демонстрируют слабый рост в ходе торгов четверга на возобновившихся опасениях глобального избытка предложения на рынке, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 14.13 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,47% — до 67,13 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI увеличивалась на 0,16% — до 60,60 доллара за баррель.
С лета 2014 года нефтяные котировки снизились более чем вдвое и в начале текущего года приблизились к 45 долларам за баррель Brent. Однако в конце января — начале февраля цены на нефть начали расти.
Росту стоимости нефти в четверг способствуют данные управления по энергетической информации (EIA) Минэнерго США. Согласно этим данным, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 8 мая, снизились на 2,2 миллиона баррелей, до 484,8 миллиона баррелей. Аналитики ожидали роста показателя на 0,386 миллиона баррелей — до 487,386 миллиона баррелей.
Добыча нефти в США за неделю, по данным Минэнерго, увеличилась на 5 тысяч баррелей нефти в день — до 9,374 миллиона баррелей, что на 0,053% выше показателя предыдущей недели.
«Цены (на нефть — ред.), похоже, идут в никуда. Борьба между нефтяными «быками» и «медведями» продолжается, и трудно выбрать (какую-либо — ред.) сторону», — цитирует The Wall Street Journal инвестиционного аналитика Phillip Futures Дэниеля Анга (Daniel Ang).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Российская орбитальная станция получит источники энергии мощнее, чем на МКС
Заявил президент Российской академии наук (РАН) Геннадий Красников.
БПЛА для ликвидации разливов нефти «Скопа-20» приступили к дежурству на Севморпути
Два таких беспилотника в настоящее время развернуты на борту атомного…
В Сургутском художественном музее состоялось открытие выставки «Чтобы помнили…»
Проект реализованный при поддержке филиала "Сургутская ГРЭС-2" ПАО "Юнипро" посвящается…
ДЭК: создадим вместе цветочный ансамбль Памяти Дальнего Востока
10 000 экооткрыток изготовила Дальневосточная энергетическая компания для создания цветочных…
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…