Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
Федеральная сетевая компания завершила работы по подключению к Единой национальной электрической сети электроустановок нового жилого комплекса в Подмосковье «Изумрудные холмы», рассчитанного на 5,7 тыс. квартир.
Жилой комплекс подключен к подстанции 500 кВ «Западная» по кабельным линиям. Потребитель получил 27,5 МВт электрической мощности. Помимо жилых домов на территории ЖК планируется строительство медицинского центра, школ и детских садов. Общая площадь проекта предусматривает создание около 1 млн кв. м. недвижимости.
Подстанция 500 кВ «Западная», расположенная на границе Московского района «Митино» и Красногорского района Московской области, была введена в работу в июле 2008 года. Благодаря этому были созданы значительные возможности по присоединению к сетям ФСК ЕЭС новых потребителей Москвы и Подмосковья. Установленная мощность объекта составляет 1126 МВА. Подстанция 500 кВ «Западная» входит с системообразующую сеть Московского региона – «Московское кольцо 500 кВ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.