Свежее
ОПЕК не прогнозирует пика спроса на нефть даже к 2050гВЭБ.РФ направит 4,9 млрд руб на объекты теплоснабжения в Хабаровском и Приморском краяхРоссети Центр инвестируют 15,5 млрд руб в электросетевой комплекс Тульской областиГазпром нефть и Красцветмет создадут решения для добычи элементов из гидроминерального сырьяФРП направит более 780 млн руб на производство простых полиэфиров в Нижегородской областиЗа 5 мес Россети Юг присоединили 145 МВт новой потребительской мощности
К началу мая текущего года энергетиками ОАО «МРСК Центра и Приволжья» выполнены все запланированные на данный период ремонтные мероприятия, предусмотренные программой подготовки сетевого комплекса к осенне-зимнему периоду 2015-2016 гг.
Подготовка к сезону низких температур начинается задолго до их наступления. В рамках подготовительных мероприятий на основе тщательного анализа работы электросетевого комплекса осуществляется ремонт энергооборудования, замена устаревших элементов энергосистемы, комплектация подстанций необходимым запасом материалов.
За четыре месяца текущего года энергетики выполнили капитальный ремонт более 1330 распределительных и трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, более 3170 км воздушных линий (ВЛ) электропередачи всех классов напряжения. Были отремонтированы 416 разъединителей, отделителей и короткозамыкателей, 330 выключателей 6-110 кВ. Кроме того, для предотвращения технологических нарушений, вызванных замыканием линий электропередачи на древесно-кустарниковую растительность, энергетики освободили от поросли около 3100 гектар вдоль трасс воздушных линий электропередачи.
Выполнение ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ремонтных мероприятий является залогом не только успешного прохождения предстоящего осенне-зимнего максимума нагрузок, но и в целом повышает надежность электроснабжения потребителей, способствует снижению технологических потерь электроэнергии, повышает эффективность сетевого комплекса.
Ремонтная программа – одно из важнейших направлений в работе энергетиков по подготовке оборудования и поддержанию его работоспособности. В текущем году энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» планируют осуществить комплексный ремонт более 200 ПС 35-220 кВ, капитальный ремонт 36 трансформаторов 35 кВ и выше, около 34 450 км ВЛ 0,4-110 кВ и более 7680 ТП 6-10/0,4 кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ОПЕК не прогнозирует пика спроса на нефть даже к 2050г
Заявил генсек организации Хайсам аль-Гайс в рамках Петербургского международного экономического…
ВЭБ.РФ направит 4,9 млрд руб на объекты теплоснабжения в Хабаровском и Приморском краях
Предполагается реконструкция 28 км теплосетей, строительство 11 км магистральных сетей…
Газпром нефть и Красцветмет создадут решения для добычи элементов из гидроминерального сырья
Гидроминеральное сырье из пластовых вод нефтегазовых месторождений содержит компоненты и…
ФРП направит более 780 млн руб на производство простых полиэфиров в Нижегородской области
Общий объем инвестиций в проект составит 2,7 млрд руб.
За 5 мес Россети Юг присоединили 145 МВт новой потребительской мощности
Исполнено 5,4 тыс договоров на техприсоединение к электрическим сетям компании.