Актуально
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭСРостех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилейНа АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станцииЕвропа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяцаОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Международное энергетическое агентство (МЭА) сохранило прогноз по мировому спросу на нефть в 2015 году на уровне 93,6 миллиона баррелей в день, говорится в ежемесячном докладе организации.
«Прогноз не изменился с прошлого месяца, поскольку улучшение экономической ситуации в Европе и холодная зима повысили прогноз на спрос на топливо в развитых странах. Но это улучшение лишь компенсирует более низкие прогнозы для стран бывшего Советского Союза, Ближнего Востока и Латинской Америки», — говорится в пресс-релизе МЭА.
Объем мировой добычи нефти в апреле вырос в годовом выражении на 3,2 миллиона баррелей в день — до 95,7 миллиона баррелей в день, несмотря на замедление темпов добычи сланцевой нефти в США.
Добыча нефти в странах-членах ОПЕК в прошлом месяце составила 31,21 миллиона баррелей в день (при квоте в 30 миллионов), увеличившись на 160 тысяч баррелей в день.
Спрос на нефть со стороны НПЗ во втором квартале, по прогнозам МЭА, снизится на фоне сезонных факторов до 77,8 миллиона баррелей в день против 78 миллионов баррелей в первом квартале. Однако этот прогноз лучше, чем месяцем ранее – тогда МЭА предсказывали падение спроса до 77,3 миллионов баррелей в день.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭС
В основе технологии лежит предварительная механическая активация золы, которая разрушает…
Ростех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилей
Оборудование разрабатывалось для сибирского региона и территорий с арктическим климатом…
На АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станции
Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200,…
Европа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяца
12,7 млрд куб м.
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.