Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Привилегированные акции «Сургутнефтегаза» отреагировали ростом на опровержение компанией возможности покупки пакета акций ОАО «Роснефть», свидетельствуют данные Московской биржи.
К 10.17 мск префы «Сургутнефтегаза» росли на 3% (в среду поднимались на 4,7%), индекс ММВБ при этом снижался на 0,3%.
Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщило, что «Сургутнефтегаз» может купить 19,5% акций «Роснефти», которые государство планирует приватизировать.
«Сургетнефтегаз» в среду заявил, что распространяемые слухи имеют целью дестабилизацию ситуации на рынке ценных бумаг и введение в заблуждение инвесторов и акционеров.
Пакет, исходя из рыночной стоимости мог превысить 10 миллиардов долларов, оценивают аналитики, что могло бы уменьшить дивиденды «Сургутнефтегаза». На этом фоне во вторник акции компании упали в цене на 8,4%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.