Свежее
В Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодныеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабряРоснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мираФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФShell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030гВ 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
«Мосгосэкспертиза» и «Ким и Партнеры» подали заявки на участие в ранее объявленном тендере «Транснефти» на проведение публичного технологического и ценового аудита для пяти крупных инвестиционных проектов, говорится в материалах компании.
Наибольшую цену по договору оказания услуг предложила компания ЗАО «Центр Экономико-Управленческого Консультирования «Ким и Партнеры»: 4,366 миллиона рублей, наименьшее предложение поступило от компании «Московская государственная экспертиза»: 4,235 миллиона рублей.
Подведение итогов планируется не позднее 15 мая.
Предполагается провести публичный технологический и ценовой аудит проекта реконструкции системы магистральных трубопроводов для увеличения объемов транспортировки нефтепродуктов в Московский регион, проекта «Север» по развитию системы магистральных трубопроводов для увеличения поставок нефтепродуктов в порт Приморск до 25 миллионов тонн в год. Стоимость первого договора оценивается в 2,244 миллиона рублей; второго — 1,596 миллиона рублей.
Планируется провести также аудит проекта по расширению пропускной способности магистрального нефтепровода (МН) «Ярославль-Москва», по реконструкции МН «Куйбышев-Тихорецк» и МН «Жирновск-Волгоград» для обеспечения подачи нефти на Волгоградский НПЗ в объеме до 14,5 миллионов тонн в год. Кроме того, аудит будет проведен для проекта по строительству магистральных нефтепродуктопроводов «Волгоградский НПЗ — ГПС «Тингута».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодные
Замена городских фонарей на светодиодные в Санкт-Петербурге дает ежегодную экономию…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабря
К 18:20 мск фьючерс на Brent ускорил снижение и торговался…
Роснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мира
«Роснефть» по итогам 2024г обогнала американскую ExxonMobil и заняла 4-ю…
ФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФ
ФАС также изучает возможности и развития водного транспорта для транспортировки…
Shell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030г
США укрепят свое лидерство в качестве крупнейшего экспортера.
В 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Этот показатель на 6 млн т выше, чем в предыдущем…