Свежее
МЭР понизило среднегодовой прогноз цены нефти Brent в 2025г с $81,7 до $68В Туве 10 тыс человек остались без электроэнергии из-за ветра и снегаГлава Россети Новосибирск выступил на форуме новых стандартов цифровизации рынка «Территория»Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Ресурсная база для поставок российского газа в Китай по западному маршруту полностью готова, говорится в сообщении «Газпрома».
«Западный маршрут откроет для китайского рынка огромные запасы Западной Сибири. Ресурсная база полностью готова. «Газпром» может начать поставки, как только будет построен газопровод», — говорится в сообщении.
«При этом западный маршрут не повлияет на реализацию проекта «Сила Сибири». Межправительственное соглашение по восточному маршруту ратифицировано. «Газпром» выполнит обязательства точно в срок», — приводятся в сообщении слова главы «Газпрома» Алексея Миллера.
Западный маршрут поставок газа в Китай предполагает строительство газопровода «Алтай». В ноябре 2014 года между «Газпромом» и CNPC было подписано рамочное соглашение о поставках газа по этому маршруту. На начальном этапе поставки газа в КНР по этому направлению будут составлять 30 миллиардов кубометров в год. В дальнейшем могут быть построены вторая и третья нитки газопровода с выходом на потенциальную мощность до 100 миллиардов кубометров в год. Ресурсной базой для западного маршрута станут месторождения Западной Сибири.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
МЭР понизило среднегодовой прогноз цены нефти Brent в 2025г с $81,7 до $68
Прогноз на 2026–2028гг — $72 за баррель.
В Туве 10 тыс человек остались без электроэнергии из-за ветра и снега
Отключено 193 трансформаторных подстанции по всей республике.
Глава Россети Новосибирск выступил на форуме новых стандартов цифровизации рынка «Территория»
Посвящённое цифровизации, развитию облачных технологий и ИИ мероприятие собрало на…
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.