Актуально
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн рубГазпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн рубГазпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компанииК 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в миреЗа 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
В филиале ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» (входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока») подвели итоги соревнований по профессиональному мастерству среди бригад по обслуживанию распределительных сетей 0,4 -10 кВ с включением в состав бригады контролёра.
Соревнования проводились среди четырех структурных подразделений филиала на базе учебно-тренировочного полигона с. Иннокентьвка Лесозаводского района. По результатам проведенных соревнований первое место было присуждено команде СП Приморское западные электрические сети (ПЗЭС), второе место — СП Приморские центральные электрические сети (ПЦЭС) и третье – СП Приморские южные электрические сети (ПЮЭС).
По традиции соревнования состояли из теоретических и практических этапов: проверка знаний действующих правил, инструкций и норм, а также действующего законодательства, освобождение пострадавшего (манекена) от действия электрического тока и оказание ему первой медицинской помощи. Кроме этого, специалисты проводили замену и регулировку линейного разъединителя на опоре ВЛ, замену счётчика, устраняли «набросы», тушили возгорание трансформатора в КТП.
В личном зачете отличились: Александр Нагаев из СП ПЗЭС, который получил звание «Лучший ответственный руководитель работ», его коллега по команде Виталий Полянских стал «Лучшим реаниматором», Александр Макаренко из СП ПЮЭС — «Лучший производитель работ», Дмитрий Толстых — «Лучший член бригады», а Сергей Петров — «Лучший контролёр» — оба из команды СП ПЦЭС, Игорь Лойко из СП ПСЭС — «Лучший на этапе пожаротушение».
— Соревнования профмастерства в филиале проводятся на протяжении нескольких лет с целью повышения профессиональной подготовки и уровня квалификации ремонтного персонала, — отмечает директор филиала Сергей Чутенко. – Все этапы соревнований включают в себя набор действий, с которыми специалисты сталкиваются или могут столкнуться в своей ежедневной работе. Умение нашего персонала оперативно и грамотно реагировать на нештатные ситуации является залогом качественного и надежного электроснабжения потребителей и безопасности работников.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
Поступления от продажи газа «Газпрома» по итогам года ожидаются на…
Газпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн руб
С планируемых 1,524 трлн руб.
Газпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компании
Его реализация совместными предприятиями и «дочками» группы компаний выросла в…
К 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в мире
При этом мировая торговля сжиженным природным газом к 2035г может…
За 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 21,5 млрд кВтч.
В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Предложенный метод основан на изменении гидродинамического режима в испарительном контуре.