Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
E.ON SE в четверг сообщила о росте чистой прибыли в 1-м квартале, несмотря на негативное влияние низких цен на нефть и продолжающееся давления на цены на электроэнергию.
Крупнейшая электроэнергетическая компания Германии по рыночной капитализации отчиталась о 40%-ном росте чистой прибыли в 1-м квартале до 1 млрд евро (1,14 млрд долларов) с 762 млн евро годом ранее.
Базовая прибыль – посленалоговый показатель, не учитывающий разовые статьи – упала на 15% до 1 млрд евро с 1,2 млрд евро годом ранее. Прибыль до выплаты процентов, налогов, учета износа и амортизации сократилась на 9% до 2,83 млрд евро с 3,1 млрд евро, в то время как выручка уменьшилась на 2% до 30,6 млрд евро. E.ON корректирует Ebitda на разовые статьи.
Опрошенные The Wall Street Journal аналитики ожидали, что компания сообщит о базовой прибыли в размере 995 млн евро, Ebitda – в размере 2,74 млн евро.
Несмотря на слабый 1-й квартал, E.ON подтвердила свой прогноз на полный финансовый год. Компания указала, что, по ее оценкам, Ebitda составит от 7 млрд евро до 7,6 млрд евро, а базовая прибыль – от 1,4 млрд евро до 1,8 млрд евро.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.