Свежее
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 11 апреляВ канун майских праздников Россети Новосибирск еще раз напоминают о правилах электробезопасностиГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Мировые цены на нефть возобновили рост, продолжая отыгрывать первое с января текущего года снижение коммерческих запасов в США, а также конфликт в Йемене, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 12.54 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent росла на 0,77% — до 68,3 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI повышалась на 0,49% — до 61,23 доллара за баррель.
Управление по энергетической информации Минэнерго США в среду сообщило о неожиданном снижении коммерческих запасов нефти в стране за неделю, завершившуюся 1 мая. Показатель сократился на 3,9 миллиона баррелей, до 487 миллионов баррелей. При этом эксперты прогнозировали рост показателя на 1,5 миллиона баррелей.
В том числе, добыча нефти в США за неделю снизилась на 4 тысячи баррелей — до 9,369 миллиона баррелей в сутки, что на 0,042% ниже показателя предыдущей недели. При этом запасы нефти на крупнейшем в стране терминале Кушинг (Cushing) остались на прежнем уровне — 61,7 миллиона баррелей.
На рынок, среди прочего, влияет и ситуация в Йемене. По мнению нефтяного аналитика лондонского PVM Oil Associates Тамас Варга (Tamas Varga), слова которого приводит агентство Рейтер, нефтяной рынок фокусировался на увеличении запасов в США, а также на гражданской войне в Йемене. По словам Варга некоторые аналитики считают, что конфликт может подорвать добычу нефти в странах залива на Ближнем Востоке.
«Краткосрочные фундаментальные показатели рассматриваются как способствующие росту, пусть хоть и среднесрочные фундаментальные показатели сильнее способствуют снижению цен», — заявил Варга.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 11 апреля
По данным биржи на 05:36 мск, цена Brent снижалась на…
В канун майских праздников Россети Новосибирск еще раз напоминают о правилах электробезопасности
И необходимости соблюдения правил безопасного поведения и производства работ в…
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…