Актуально
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в АзиюИмпорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/сК 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб мВ 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
Электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом» концерн «Росэнергоатом» планирует к 2020 году в восемь раз, до 17% повысить свою долю на мировом рынке услуг для атомных электростанций, говорится в проекте годового отчета концерна за 2014 год.
В среднесрочной перспективе концерн продолжит осваивать новые рынки и наращивать портфель зарубежных заказов в рамках выполнения программы «Росатома» по сооружению и вводу в эксплуатацию АЭС за рубежом с 2014 по 2019 годы, отмечается в проекте отчета. Речь идет о строительстве с участием России АЭС в Турции, Китае, Белоруссии, Иране, Иордании, Бангладеш, Вьетнаме.
«В 2015-2019 годах планируется увеличение доли на рынке действующих АЭС с 2% до 17% за счет развития следующих направлений: поставка оборудования и запасных частей, выполнение модернизации систем и оборудования, оказание технической поддержки эксплуатации и сервиса АЭС, продление срока эксплуатации (болгарской) АЭС «Козлодуй», Армянской АЭС», — говорится в документе.
В долгосрочной перспективе «Росэнергоатом» будет расширять присутствие в сегменте услуг внешним заказчикам за счет новых предложений, таких, как вывод из эксплуатации и инжиниринговые услуги в традиционной энергетике, отмечается в проекте годового отчета.
Как сообщается в документе, портфель зарубежных заказов «Росэнергоатома» на десятилетний период по итогам 2014 года составил 34,1 миллиарда рублей, что в 3,5 раза превышает целевой показатель.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%
На 3,5 млрд куб м.
За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
Доля российского трубопроводного газа в спросе Европы на газ за…
В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
Экспорт российского СПГ в Европейский союз в 2024г составил около…
Импорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/с
Этот показатель является максимумом с 2022 г.
К 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб м
Кроме того, в 2027г начнутся поставки российского газа в Китай…
В 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
При этом спрос на газ в России за этот же…