Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
ОАО «Газпром» и PetroVietnam во второй половине 2015 года планируют приступить к бурению первой глубоководной поисковой скважины на шельфе Вьетнама, говорится в сообщении российской компании по итогам встречи председателя правления Алексея Миллера и председателя совета директоров PetroVietnam Нгуен Суан Шона.
Участники встречи рассмотрели основные вопросы двустороннего партнерства по освоению ресурсов углеводородов, в том числе о совместной работе на блоках 129-132 континентального шельфа Вьетнама. На данных блоках завершена интерпретация геолого-геофизических материалов, проведены инженерно-геологические и гидрологические изыскания в точках заложения скважин.
На вторую половину 2015 года намечено начало бурения поисковой скважины на блоке 129. Отмечено, что это будет первая глубоководная скважина на шельфе Вьетнама, глубина моря в районе бурения превышает 1,6 тысячи метров, отмечается в сообщении.
Внимание на переговорах было также уделено подготовке Соглашения участников об основных условиях реализации проектов разработки Нагумановского (Оренбургская область) и Северо-Пуровского (ЯНАО) месторождений. Кроме того, в ходе встречи затронут вопрос планируемого приобретения «Газпромом» доли во вьетнамском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) Dung Quat и его участия в модернизации завода. Отмечено, что с подписанием основных положений соглашения о приобретении доли в НПЗ «Газпром» получил исключительное право на ведение переговоров по данной сделке.
Совместная операционная компания «Газпрома» и PetroVietnam «Вьетгазпром» ведет разведку на блоках 112, 129, 130, 131, 132 континентального шельфа Вьетнама. В 2013 году «Газпром» и PetroVietnam начали промышленную добычу газа с месторождений «Мок Тинь» и «Хай Тхать», расположенных в пределах лицензионных блоков 05-2 и 05-3 на шельфе Вьетнама (извлекаемые запасы газа — 35,9 миллиарда кубометров, газового конденсата — 15,2 миллиона тонн).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.