Свежее
ВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-ЛугеИмпульс для «Энергоавтоматики»Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянкуЦена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕКЕвропа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепленияДо июня 2026г страны ОПЕК+ компенсируют 4,6 млн б/с сверхдобычи
Руководители угледобывающих предприятий самопровозглашенной Донецкой народной республики рассчитывают на углубление взаимодействия с украинскими ТЭЦ после встречи в Минске, заявил заслуженный шахтер, директор по производству шахты «Шахтерская-Глубокая» Игорь Орлов.
В среду в Минске состоятся очередные переговоры контактной группы по Украине, делегация из ДНР и ЛНР уже прибыла в столицу Белоруссии. Помимо переговоров контактной группы по Украине, на 6 мая запланирована первая встреча представителей подгрупп контактной группы по вопросам безопасности, политическому процессу, по экономике и по гуманитарным аспектам кризиса.
«Хотелось бы, чтобы результатом работы подгруппы по экономическим вопросам и восстановлению объектов Контактной группы стало более тесное сотрудничество в плане поставок угля украинским ТЭЦ. Пока мы выполняем обязательства по ранее заключенным контрактам. Однако рано или поздно их срок закончится. Нам бы хотелось продолжить взаимодействовать с украинскими энергетиками», — цитирует Орлова Донецкое агентство новостей.
Угольные предприятия Донецкой народной республики поставили украинским компаниям почти 400 тысяч тонн угля за март и апрель. Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что Киев будет покупать уголь только у компаний, зарегистрированных на подконтрольной силовикам территории.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-Луге
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
Импульс для «Энергоавтоматики»
В конце 2023 года ООО «Энергоавтоматика» вошла в холдинг «Русская…
Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянку
Заявил директор департамента анализа эффективности преференциальных режимов Минфина РФ Денис…
Цена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕК
К 11:43 мск фьючерс на Brent перешел к росту и…
Европа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепления
Общий уровень запасов газа в ПХГ стран региона на 42%…
До июня 2026г страны ОПЕК+ компенсируют 4,6 млн б/с сверхдобычи
РФ — 691 тыс б/с.