Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
АО «Сызранский НПЗ», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть», в рамках реализации масштабной инвестиционной программы по модернизации производства, полностью перешло на выпуск дизельных топлив по стандарту «Евро-5».
Полный переход на выпуск дизельных топлив только высшего экологического класса раньше сроков, определенных российским законодательством, стал возможным благодаря реализации технологическим персоналом НПЗ ряда технических решений, таких как изменение технологического режима на установках гидроочистки дизельного топлива и подбор соответствующего состава сырья.
Ожидается, что только в мае будет выпущено около 205 тыс. тонн дизельного топлива высшего экологического класса, которое отличается низким содержанием серы (10 ppm).
Ранее, в марте 2015 года, Сызранский НПЗ перешел на выпуск автомобильных бензинов стандарта Евро-5. Таким образом, предприятие полностью завершило переход на производство топлив высшего экологического класса.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.