Свежее
За 3 мес Китай сократил импорт угля на 0,9%ДРСК восстановила электроснабжение в Хасанском округе ПриморьяСтроительство инженерной инфраструктуры на о.Русский обойдется в 22 млрд руб за 6 летИмпорт газа в Китай в январе — марте снизился на 10%, а нефти — на 1,5%В Хасанском районе Приморья восстанавливают ВЛ-110 кВ Славянка-Троица-КраскиноВ МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Венесуэльская нефть из второго танкера в объеме около 80 тыс.т прибудет на Мозырский нефтеперерабатывающий завод в июне. Об этом сообщила сегодня журналистам второй секретарь, заведующая отделом торгово-экономического сотрудничества посольства Боливарианской Республики Венесуэла в Белоруссии Мария Элена Рохас, которая принимает участие в VII Гомельском экономическом форуме.
Как сообщалось, первая партия углеводородного сырья из Венесуэлы (80 тыс.т) была доставлена на Мозырский НПЗ в начале мая. К настоящему времени ее переработка завершена.
Соглашение о поставках венесуэльской нефти в Белоруссию было подписано в марте текущего года. Общий объем ее поставок в этом году должен составить 4 млн тонн. Продукты, полученные в результате переработки венесуэльской нефти, будут совместно реализовываться на европейском рынке. С этой целью планируется создать совместное белорусско-венесуэльское предприятие, в котором 75% акций будет принадлежать Венесуэле, 25% — Белоруссии.
Касаясь экономического форума, дипломат отметила, что посольство Венесуэлы впервые участвует в таком мероприятии на территории Гомельской области. «Для нас это — ознакомление с инвестиционными проектами, которые может предложить регион. Мы уже успешно сотрудничаем с «Белоруснефтью». Помимо этого, нас интересуют строительные проекты. Возможно участие в создании совместных производств», — подчеркнула Мария Элена Рохас.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 3 мес Китай сократил импорт угля на 0,9%
До 114,84 млн тонн.
ДРСК восстановила электроснабжение в Хасанском округе Приморья
ВЛ-110 кВ Славянка-Троица-Краскино включена в работу.
Строительство инженерной инфраструктуры на о.Русский обойдется в 22 млрд руб за 6 лет
Средства направят в первую очередь на вывод из бухты Новик…
Импорт газа в Китай в январе — марте снизился на 10%, а нефти — на 1,5%
Поставки газа и нефти в Китай в I кв достигли…
В Хасанском районе Приморья восстанавливают ВЛ-110 кВ Славянка-Троица-Краскино
Повреждения вызваны шквальным ветром.
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…