Свежее
Владелец автосервиса в Перми, самовольно подключившись к электросетям, похитил электроэнергии на 1,5 млн рубВ Сергиево-Посадском округе без электричества остались более 50 тыс человекВстреча 8 стран ОПЕК+ перенесена на 5 июляНа Камчатской ТЭЦ-2 начался капремонт паровой турбиныЮнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Венесуэла начала переговоры со странами ОПЕК с целью договориться о создании новой нефтяной смеси, состоящей из тяжелой венесуэльской и легкой нефти других производителей, чтобы противостоять возросшему предложению на рынке со стороны США и Канады.
«Мы предлагаем смешивать нашу нефть с другой нефтью и выходить вместе на рынок», — приводит портал Noticias24 слова главы нефтяной компании PDVSA Эулохио дель Пино.
Венесуэла полагает, что таким образом ей удастся повысить конкурентоспособность своей нефти, считающейся в основном тяжелой, чтобы ее можно было перерабатывать на предприятиях, предназначенных для средней по тяжести нефти.
По словам дель Пино, данная идея обсуждалась в ходе недавнего Саммита Америк в Панаме и на встрече послов стран ОПЕК в Каракасе. Венесуэльская сторона рассчитывает, что ей удастся увеличить свою долю на рынке в условиях падения мировых цен на нефть и повышения конкуренции в связи с началом поставок канадской нефти на НПЗ США.
Дель Пино назвал в качестве потенциальных партнеров Венесуэлы Алжир и Анголу, имеющих значительные запасы легкой нефти. Эти страны тоже заинтересованы в повышении поставок на фоне падения их экспорта в США с 1 миллиона баррелей в день в 2010 году до менее чем 150 тысяч баррелей в январе 2015 года.
В сентябре 2014 года PDVSA купила партию легкой нефти из Алжира, начав, таким образом, впервые в истории страны импорт этого вида топлива. При этом уже в феврале 2015 года закупки алжирской нефти были приостановлены Каракасом по техническим причинам и из-за разногласий с продавцом, сообщало агентство Рейтер.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Сергиево-Посадском округе без электричества остались более 50 тыс человек
После пожара на электроподстанции.
Встреча 8 стран ОПЕК+ перенесена на 5 июля
Изначально встреча «восьмерки» ОПЕК+ была запланирована на 6 июля. На…
На Камчатской ТЭЦ-2 начался капремонт паровой турбины
Турбоагрегат №1 мощностью 80 МВт, включающий турбину и генератор, был…
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…