Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Специалисты Сочинского филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») за первый квартал 2015 года зафиксировали более 150 фактов несанкционированного потребления электроэнергии. Общий объем неучтенного потребления превысил 25 млн кВтч.
Среди недобросовестных потребителей встречаются как юридические, так и физические лица: многоквартирные и частные жилые дома, жилые гаражи, мини-гостиницы, чаще всего оформленные как «ИЖС» и другие объекты.
«Классический» случай хищения электроэнергии был выявлен в центре Адлера в ходе одного из рейдов. Владелец частного жилого дома по ул.Котовского самовольно подключился к линии электропередачи Сочинских электросетей. Примечательно, что данный объект уже отключали за бездоговорное потребление в октябре прошлого года, однако наброс вновь появился на опоре. Теперь владелец дома должен заплатить более 400 тысяч рублей за потребленную без договора электрическую энергию.
Профилактическая работа по борьбе с незаконными подключениями к электрическим сетям ведется энергетиками постоянно. Регулярно организуются рейды при участии представителей средств массовой информации и общественности. На граждан, допустивших противоправные действия, составляются акты. О фактах выявления несанкционированного потребления электроэнергии информируется администрация города и правоохранительные органы. Всем незаконным потребителям электроэнергии рано или поздно приходится возмещать причиненный ими ущерб: энерговоровство преследуется по закону.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…