Актуально
В Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопадаВ I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах ЛенобластиВ Волгограде отремонтируют 237 ТП и РПТрассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской областиСуд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов Облкоммунэнерго
Специалисты Сочинского филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») за первый квартал 2015 года зафиксировали более 150 фактов несанкционированного потребления электроэнергии. Общий объем неучтенного потребления превысил 25 млн кВтч.
Среди недобросовестных потребителей встречаются как юридические, так и физические лица: многоквартирные и частные жилые дома, жилые гаражи, мини-гостиницы, чаще всего оформленные как «ИЖС» и другие объекты.
«Классический» случай хищения электроэнергии был выявлен в центре Адлера в ходе одного из рейдов. Владелец частного жилого дома по ул.Котовского самовольно подключился к линии электропередачи Сочинских электросетей. Примечательно, что данный объект уже отключали за бездоговорное потребление в октябре прошлого года, однако наброс вновь появился на опоре. Теперь владелец дома должен заплатить более 400 тысяч рублей за потребленную без договора электрическую энергию.
Профилактическая работа по борьбе с незаконными подключениями к электрическим сетям ведется энергетиками постоянно. Регулярно организуются рейды при участии представителей средств массовой информации и общественности. На граждан, допустивших противоправные действия, составляются акты. О фактах выявления несанкционированного потребления электроэнергии информируется администрация города и правоохранительные органы. Всем незаконным потребителям электроэнергии рано или поздно приходится возмещать причиненный ими ущерб: энерговоровство преследуется по закону.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопада
В восстановлении электроснабжения задействовано 354 бригады: 1096 энергетиков, 349 единиц…
В I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%
До 19,79 млрд кВтч.
Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах Ленобласти
Восстановили электроснабжение 60% потребителей в районах области.
В Волгограде отремонтируют 237 ТП и РП
И 19 км ЛЭП.
Трассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской области
Более 1,1 тыс га.
Суд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов Облкоммунэнерго
Ранее Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении…