Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Российско-британская ТНК-ВР в 2010 году введет в эксплуатацию три газотурбинные электростанции (ГТЭС) суммарной мощностью свыше 80 МВт, в целом в 2010-2012 года компания планирует инвестировать в строительство электростанций 300 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.
Новые электростанции в 2010 году будут построены на Усть-Тегусском месторождении Уватского проекта в Тюменской области (первая очередь), на Ван-Еганском месторождении в Ханты-Мансийском АО (две очереди) и на Верхнечонском месторождении в Иркутской области (вторая очередь).
В 2011 году планируется ввести в эксплуатацию вторую очередь ГТЭС мощностью 25 МВт на Каменном месторождении в Ханты-Мансийском АО, в 2012 году — третью очередь ГТЭС мощностью 64 МВт на Верхнечонском месторождении (сейчас объявлен тендер на поставку генерирующего оборудования).
«По нашим расчетам, уже в ближайшие годы собственная энергогенерация станет экономически более эффективной, чем покупка электроэнергии на рынке. И это без учета эффекта от утилизации попутного нефтяного газа. ТНК-ВР планирует в 2010-2012 годы инвестировать около 300 миллионов долларов в строительство электростанций. При этом электроэнергия будет направлена исключительно на энергоснабжение объектов добычи нефти и газа. Это позволит не снижать темп разработки месторождений», — заявил вице-президент по энергетике ТНК-ВР Павел Струнилин, слова которого приводятся в сообщении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.