Актуально
Минэнерго РФ намерено удержать рост цен бензина на АЗС в пределах инфляцииНа ПС 110 кВ Городская в Астрахани отремонтированы 2 силовых трансформатораПС 35 кВ Тихменево обеспечила 14 кВт ФАПу в Пензенской областиКРДВ поддержит реконструкцию ТЭЦ-2 в Улан-УдэРусгидро определит стоимость строительства Нижне-Зейской ГЭС до конца 2025гЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $67 впервые с 27 августа
По инициативе «НИПИгазпереработки» в Сочи прошел круглый стол, посвященный 3D-технологиям. Мероприятие состоялось в рамках IV международной научно-практической конференции «Сбор, подготовка и транспортировка нефти и газа. Проектирование, строительство и эксплуатация». «НИПИгазпереработка» выступила одним из ключевых партнеров конференции, на которой специалисты института представили разработки в области проектировании и эксплуатации промышленных объектов.
В круглом столе приняли участие представители ведущих российских и совместных предприятий нефтегазовой отрасли и преподаватели кафедры оборудования нефтяных и газовых промыслов Кубанского государственного технологического университета.
Специалисты НИПИГАЗа выступили с докладами, посвященными успешному опыту института в работе с 3D-технологиями, использованию информационных моделей на этапе строительства и эксплуатации промышленных объектов, и рассказали об инновационной услуге института — интерактивной тренажерной системе (ИТС), предназначенной для виртуального обучения персонала действиям в штатных и аварийных ситуациях при эксплуатации опасных производственных объектов.
«Сегодня все большую популярность приобретает тема, связанная с информационным моделированием применительно к самым разным задачам — проектированию, строительству, эксплуатации и решению различных прикладных задач. В ближайшие два-три года информационное моделирование приобретет еще большую актуальность и станет очень востребованным, — комментирует Антон Чернов, начальник управления информационных технологий «НИПИгазпереработки».
Как отметили сотрудники института, темы докладов вызвали много вопросов у участников конференции. Представленные темы были интересны многим компаниям, готовым продолжать обсуждение возможного дальнейшего сотрудничества. В частности, были высказаны предложения, которые в дальнейшем будут внесены специалистами НИПИГАЗа в список задач по 3 D-проектированию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ намерено удержать рост цен бензина на АЗС в пределах инфляции
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
На ПС 110 кВ Городская в Астрахани отремонтированы 2 силовых трансформатора
На силовых трансформаторах энергетики заменили двигатели вентилятора, отремонтировали запорную арматуру,…
ПС 35 кВ Тихменево обеспечила 14 кВт ФАПу в Пензенской области
Специалисты смонтировали участок ВЛ-0,4 кВ протяженностью 120 м.
КРДВ поддержит реконструкцию ТЭЦ-2 в Улан-Удэ
Проект предусматривает строительство новой паровой котельной тепловой мощностью 320 Гкал/час…
Русгидро определит стоимость строительства Нижне-Зейской ГЭС до конца 2025г
Мощность Нижне-Зейской ГЭС составит 400 МВт, среднегодовая выработка электроэнергии —…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $67 впервые с 27 августа
По данным на 09:31 мск, стоимость Brent снижалась на 0,67%,…