Свежее
Введена в эксплуатацию Черекская ГЭС в Кабардино-БалкарииВ 3-х районах на западе Кубани отремонтировали 180 км ЛЭПЗа 6 мес в электросетях КБР пресечены хищения электроэнергии на 12,2 млн рубЗа 6 мес уровень потерь в электросетях Северной Осетии снижен до 17,35 %Россети Тюмень приняли в эксплуатацию электросети регионального представительства ЛукойлаВ ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Маслиховская
Россия должна продолжать работы на шельфе, несмотря на санкции Запада, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.
Страны Запада в числе прочих антироссийских санкций запретили поставки оборудования и предоставление услуг для глубоководной разведки и добычи нефти, работы в Арктике и на месторождениях сланцевой нефти в РФ. США и ЕС также ограничили возможности участия зарубежных компаний в проектах по освоению российского арктического шельфа.
«Несмотря на санкции, над шельфом нужно работать. Основная задача сейчас ближайшая — это геологоразведка. Добыча нефти там будет как минимум лет через 7-10 по новым месторождениям, потому что сейчас они недоразведаны», — сказал министр на общественном совете в Минэнерго.
«Наша задача сейчас — использование российских технологий работ по бурению и, возможно, в том числе разработка этих технологий; привлечение иностранных компаний (из стран, не поддержавших санкции — ред.)», — добавил министр.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Введена в эксплуатацию Черекская ГЭС в Кабардино-Балкарии
Мощность новой ГЭС составляет 23,4 МВт, в год она будет…
В 3-х районах на западе Кубани отремонтировали 180 км ЛЭП
И 57 комплектных трансформаторных подстанций.
За 6 мес в электросетях КБР пресечены хищения электроэнергии на 12,2 млн руб
Суммарный объем похищенного энергоресурса превысил 2 млн кВтч.
За 6 мес уровень потерь в электросетях Северной Осетии снижен до 17,35 %
Это ниже планового значения на 0,4 %, а показателя аналогичного…
Россети Тюмень приняли в эксплуатацию электросети регионального представительства Лукойла
ТП и ЛЭП расположены в Тюмени, Сургуте и Сургутском районе,…
В ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Маслиховская
Выполнен ремонт силового трансформатора мощностью 16 МВА, замена высоковольтного ввода…