Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В этом году рост потребления электроэнергии в России по отношению к 2009 году будет на уровне 1,5-1,8%, сообщил замглавы НП «Совет рынка» Владимир Шкатов, а далее в ближайшие годы «хорошо, если будет рост около 2%».
В.Шкатов отметил, что в зимний период 2009-2010 года потребление электроэнергии резко подросло из-за очень холодной зимы, но в настоящее время этот эффект «уже почти закончился».
В начале года В.Шкатов сообщал, что рост энергопотребления в РФ в 2010 г. составит «в лучшем случае» около 1,25%. В 2011-2012 гг. ежегодно потребление будет расти на 1,5%, заявлял замглавы «Совета рынка».
При этом «Системный оператор» (диспетчер ЕЭС России) считает, что ежегодный прирост потребления в 2012-2013 гг. составит 3-3,5%. Партнерство и Минэкономразвития было не согласно с этой оценкой, заявлял В.Шкатов.
Он также сообщал, что энергопотребление, по мнению «Совета рынка», может вернуться на докризисный уровень к 2014-2015 году — в таком случае ежегодный прирост должен составлять 2-3% в течение 3-4 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.