Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
По оперативным данным Филиала ОАО «Системный оператор единой энергетической системы» (ОАО «СО ЕЭС») «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Омской области» (Омское РДУ), потребление электроэнергии в Омской области в феврале 2015 года составило 980,7 млн кВт•ч, что на 4,0% меньше объема потребления за февраль 2014 года.
Электростанции Омской области за февраль 2015 года выработали 647,2 млн кВт•ч электроэнергии, что на 4,0% меньше выработки за февраль прошлого года.
Суммарный переток электроэнергии по межсистемным линиям в энергосистему Омской области за февраль 2015 года составил 333,5 млн кВт•ч, что на 3,9% меньше аналогичного показателя февраля 2014 года.
За два месяца 2015 года электростанции Омской области выработали 1410,9 млн кВт•ч электроэнергии, что на 0,4% больше выработки за январь-февраль 2014 года. Потребление электроэнергии в Омской энергосистеме в январе-феврале 2015 года составило 2056,2 млн кВт•ч, что на 2,5% меньше объема потребления за аналогичный период 2014 года.
Как пояснил директор Омского РДУ Сергей Оробинский, снижение объема потребления электроэнергии в Омской энергосистеме в феврале 2015 года обусловлено повышением температуры наружного воздуха на 7,5 ºС относительно февраля прошлого года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…