Актуально
США возобновили импорт венесуэльской нефтиВ Севастополе планируется строительство ПС 330 кВ НахимовскаяАтоммаш приступил к финальной сборке реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую в ТурцииНа ПС 110 кВ Юго-Западная в Оренбурге выполнен капремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВЦены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекордНа 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединители
По оперативным данным Филиала ОАО «Системный оператор единой энергетической системы» (ОАО «СО ЕЭС») «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Кузбасса» (Кузбасское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области в феврале 2015 года составило 2696,0 млн кВт•ч, что на 2,6% меньше объема потребления за февраль 2014 года.
Электростанции Кемеровской области в феврале 2015 года выработали 2484,1 млн кВт•ч электроэнергии, что на 34,2% больше выработки за февраль 2014 года.
За два месяца 2015 года электростанции Кемеровской области выработали 5134,4 млн кВт•ч электроэнергии, что на 37,6% больше выработки за два месяца 2014 года. Потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области в январе-феврале 2015 года составило 5660,2 млн кВт•ч, что на 1,7% меньше объема потребления в январе-феврале 2014 года.
Дефицит электроэнергии в Кузбасской энергосистеме сохраняется, несмотря на значительный прирост выработки. В феврале 2015 года дефицит составил 211,9 млн кВт•ч, покрывался за счет перетока электроэнергии из смежных энергосистем,
Как пояснил директор Кузбасского РДУ Вячеслав Максимов, существенное увеличение объемов выработки электростанциями Кузбасской энергосистемы в феврале 2015 года относительно аналогичного месяца прошлого года обусловлено снижением выработки гидростанций ОЭС Сибири вследствие неблагоприятной гидрологической обстановки в водохранилищах ГЭС Ангаро-Енисейского каскада. В условиях сниженных объемов гидроресурсов Системный оператор для обеспечения надежной работы ОЭС Сибири компенсирует недостающие объемы выработки путем дополнительной загрузки электрических мощностей на тепловых электростанциях (ТЭС) региона. В связи с тем, что в Кузбасской энергосистеме на долю ТЭС приходится 100% установленной электрической мощности, прирост выработки электроэнергии в Кузбассе составил значительную величину.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США возобновили импорт венесуэльской нефти
После получения компанией Chevron разрешения от Вашингтона продолжить операции в…
В Севастополе планируется строительство ПС 330 кВ Нахимовская
Для повышения надежности электроснабжения района мыса Фиолент.
Атоммаш приступил к финальной сборке реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую в Турции
Общий вес реактора в сборе составит около 600 тонн.
На ПС 110 кВ Юго-Западная в Оренбурге выполнен капремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВ
Также проведено текущее обслуживание двух силовых трансформаторов.
Цены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекорд
Бензин АИ-92 подорожал на 0,21%, до 72,66 тыс руб за…
На 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединители
Выполнен капремонт 5 линейных разъединителей 110 кВ с заменой фарфоровой…