Актуально
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экоклассаЧерногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминалаОПЕК+ в августе нарастили добычу на 110 тыс б/с, но превысили план на 870 тыс б/сДолги населения Вологодской области за электроэнергию превысили 187 млн рубЗападно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезону
С 1 апреля филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» будет осуществлять оперативное обслуживание подстанции 110 кВ «Судома», являющейся питающим центром одноименного лесозаготовительного предприятия в Дедовичском районе. Соответствующая заявка поступила от ООО «Лесозавод Судома», которому в прошлом году филиал «Псковэнерго» обеспечил выдачу 5 МВт мощности по ВЛ 110 кВ «Дедовичская-1».
Специалисты Восточных электрических сетей «Псковэнерго» в ежедневном круглосуточном режиме будут обеспечивать требуемый режим работы основного и вспомогательного оборудования подстанции, производить переключения, осуществлять подготовку к производству ремонтных работ и локализацию аварий.
По информации официального сайта администрации Псковской области, завод по глубокой переработке древесины «Судома» в Дедовическом районе будет производить высококачественные отделочные материалы для строительства — термообработанную доску, а также строганые пиломатериалы.
В настоящее время строительные работы на объекте завершены, большая часть оборудования установлена, ведутся работы по наладке внутренних инженерных сетей и отделке помещений.
На сегодня смонтировано современное оборудование для линии сортировки бревен, лесопильного, деревообрабатывающего цехов и котельной. Планируется, что по техническому оснащению «Судома» будет крупнейшим лесоперерабатывающим комплексом России, мощность которого составит 650 кубометров древесины в сутки.
1-го июня состоится рабочая приемка завода, но работа по благоустройству территории продолжится до августа текущего года.
Лесозавод «Судома» — второй этап регионального стратегического инвестиционного проекта по созданию комплекса производств глубокой переработки древесины. В рамках первого этапа в июле 2014 года был открыт лесопитомник саженцев хвойных пород. Производственная мощность питомника составляет до 2 млн саженцев. Инвестором проекта выступает международный мультиотраслевой холдинг GS Group. Всего в инвестиционный проект планируется вложить более 3 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.
Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экокласса
На сегодняшний день требованиям высокого экологического класса соответствует вся товарная…
Черногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
Япония — второй по величине импортер СПГ в мире.
Долги населения Вологодской области за электроэнергию превысили 187 млн руб
Это на 8,8 млн больше, чем на аналогичную дату прошлого…
Западно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезону
15 сентября ТЭЦ начнет подачу тепла и горячей воды в…