Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») полностью выполнила ремонтную программу 2014 года. Объем финансирования превысил 1,6 млрд рублей.
За год энергетики отремонтировали 10 тысяч км воздушных и кабельных линий электропередачи, что сопоставимо со всем электросетевым хозяйством компании в Республике Карелия (11,8 тыс. км ЛЭП). Выполнен комплексный ремонт 52 подстанций 35-110 кВ, 18 силовых трансформаторов, 1345 выключателей различных классов напряжения, а также 1838 комплектных трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. В рамках поддержания трасс воздушных линий в нормативном состоянии расчищено от растительности 19 тыс. га, расширены 387 га просек.
По словам главного инженера компании Дмитрия Никонова, успешная реализация ремонтной программы позволила, в частности, на 21% снизить количество технологических нарушений в сетях и более чем вдвое сократить длительность перерывов в электроснабжении потребителей.
Для сокращения удельной стоимости работ при сохранении физических объемов, энергетики увеличили объемы работ, выполняемых хозяйственным способом, т.е. без привлечения подрядных организаций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…