Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В Правительстве Московской области состоялось заседание областной межведомственной комиссии по урегулированию задолженности за топливно-энергетические ресурсы в сфере коммунального комплекса Московской области. На заседании председательствовал вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов. В заседании также приняли участие заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, министры энергетики и ЖКХ, представители других министерств и ведомств, а также ресурсоснабжающих организаций.
Обсуждалась платежная дисциплина по оплате за энергоресурсы в завершающийся отопительный период.
В ходе совещания в режиме видеоконференцсвязи были заслушаны профильные заместители глав муниципалитетов, теплоснабжающие предприятия на территории которых имеют максимальную просроченную задолженность за потребленные энергоресурсы – г.о. Орехово-Зуево (просроченная задолженность – 407 млн рублей), Клинский район (405 млн рублей), Наро-Фоминский район (310 млн рублей), Серпуховский район (258 млн рублей), Рузский район (146 млн рублей). Все задолженности разбирались предметно. По сомнительным долгам, образование которых не имеет объективных причин, там, где есть подозрения на незаконный вывод средств и иные мошеннические схемы, к работе уже подключились правоохранительные структуры.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…