Актуально
Совет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ Приамурья
Нефтесервисная фирма North Atlantic Drilling предупредила, что выполнение контракта с Роснефтью может задержаться из-за ухудшения ситуации на рынке и политического климата.
«На сегодняшний день ситуация представляется сложной», — сказал Рейтер генеральный директор North Atlantic Drilling Альф Рагнар Ловдаль, отвечая на вопрос о вероятности того, что контракт на буровую установку West Rigel будет выполнен в срок.
Ранее компания сообщала, что контракт начнет действовать в декабре и продлится до ноября 2020 года. North Atlantic Drilling, подразделение норвежской Seadrill, предоставляет услуги бурения, и в прошлую пятницу получила от Роснефти уведомление об отказе от плавучей буровой установки West Navigator, первой в рамках общего контракта на $4,1 миллиарда.
«Я не могу прокомментировать все соглашение с Роснефтью, но West Navigator должна была стать первой буровой платформой по этому соглашению, но это оказалось невозможным», — сказал Ловдаль.
В ноябре прошлого года North Atlantic Drilling приостановила до мая этого года другую сделку с Роснефтью, согласно которой российская компания должна приобрести около 30 процентов North Atlantic Drilling и продать ей около 150 сухопутных буровых установок.
Компании, предоставляющие услуги бурения, оказались в сложном положении, так как их клиенты сокращают расходы на геологоразведку в связи с падением цен на нефть. Кроме того, на рынке избыток мощностей, так как сервисные компании получают новые суда, заказанные до падения цен.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.