Актуально
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТВ 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭПНа ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенератор
Нефтесервисная фирма North Atlantic Drilling предупредила, что выполнение контракта с Роснефтью может задержаться из-за ухудшения ситуации на рынке и политического климата.
«На сегодняшний день ситуация представляется сложной», — сказал Рейтер генеральный директор North Atlantic Drilling Альф Рагнар Ловдаль, отвечая на вопрос о вероятности того, что контракт на буровую установку West Rigel будет выполнен в срок.
Ранее компания сообщала, что контракт начнет действовать в декабре и продлится до ноября 2020 года. North Atlantic Drilling, подразделение норвежской Seadrill, предоставляет услуги бурения, и в прошлую пятницу получила от Роснефти уведомление об отказе от плавучей буровой установки West Navigator, первой в рамках общего контракта на $4,1 миллиарда.
«Я не могу прокомментировать все соглашение с Роснефтью, но West Navigator должна была стать первой буровой платформой по этому соглашению, но это оказалось невозможным», — сказал Ловдаль.
В ноябре прошлого года North Atlantic Drilling приостановила до мая этого года другую сделку с Роснефтью, согласно которой российская компания должна приобрести около 30 процентов North Atlantic Drilling и продать ей около 150 сухопутных буровых установок.
Компании, предоставляющие услуги бурения, оказались в сложном положении, так как их клиенты сокращают расходы на геологоразведку в связи с падением цен на нефть. Кроме того, на рынке избыток мощностей, так как сервисные компании получают новые суда, заказанные до падения цен.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…
В 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭП
На ЛЭП заменят более 6,5 тыс изоляторов, 40 км провода,…
На ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенератор
В проектное положение установлен конденсатор, подогреватели сетевые горизонтальные, а также…