Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
Нефтесервисная фирма North Atlantic Drilling предупредила, что выполнение контракта с Роснефтью может задержаться из-за ухудшения ситуации на рынке и политического климата.
«На сегодняшний день ситуация представляется сложной», — сказал Рейтер генеральный директор North Atlantic Drilling Альф Рагнар Ловдаль, отвечая на вопрос о вероятности того, что контракт на буровую установку West Rigel будет выполнен в срок.
Ранее компания сообщала, что контракт начнет действовать в декабре и продлится до ноября 2020 года. North Atlantic Drilling, подразделение норвежской Seadrill, предоставляет услуги бурения, и в прошлую пятницу получила от Роснефти уведомление об отказе от плавучей буровой установки West Navigator, первой в рамках общего контракта на $4,1 миллиарда.
«Я не могу прокомментировать все соглашение с Роснефтью, но West Navigator должна была стать первой буровой платформой по этому соглашению, но это оказалось невозможным», — сказал Ловдаль.
В ноябре прошлого года North Atlantic Drilling приостановила до мая этого года другую сделку с Роснефтью, согласно которой российская компания должна приобрести около 30 процентов North Atlantic Drilling и продать ей около 150 сухопутных буровых установок.
Компании, предоставляющие услуги бурения, оказались в сложном положении, так как их клиенты сокращают расходы на геологоразведку в связи с падением цен на нефть. Кроме того, на рынке избыток мощностей, так как сервисные компании получают новые суда, заказанные до падения цен.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…