Актуально
В Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВВ 2026г на ремонт и техобслуживание энергообъектов Дагестана направят 1,74 млрд рубПроизводство бензина 5-го класса в РФ достигло 96,2% благодаря модернизации НПЗНоватэк подписал предварительный СПГ-контракт с покупателем во ВьетнамеВерхне-Свирская ГЭС получила статус квалифицированного объекта ВИЭ-генерацииЦена Brent снижалась более чем на 14% на заявлении президента США о переговорах с Ираном
Британская нефтяная компания BP собирает около трех тысяч баррелей нефти в день и 14 миллионов кубических футов газа (396,436 тысячи кубометров) в день с места утечки из аварийной скважины в Мексиканском заливе, говорится опубликованном в четверг в сообщении компании.
Нефть собирается в нефтехранилища, газ сжигается.
В понедельник компания начала бурить разгрузочную скважину для глушения утечки нефти из аварийной скважины после того, как откачать нефть из места утечки с помощью трубы длиной более 1,5 километра не удалось. Непосредственно над скважиной ранее был установлен защитный колокол, через отверстие в котором протянута труба.
Управляемая BP платформа Deepwater Horizon затонула у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом. Утечка нефти, которая началась следом, уже нанесла ущерб штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи. Сейчас ежедневно в воды залива попадает около 5 тысяч баррелей нефти. Собственником платформы была компания Transocean, которая вела исследовательское бурение в рамках выполнения условий контракта с BP.
На борьбу с утечкой нефти мобилизованы силы Национальной гвардии США. Береговая охрана и Служба управления минеральными ресурсами США ведут расследование причин взрыва на буровой платформе. На очистку водной территории от нефти направлено около 930 судов. В процесс очистки вовлечены более 19 тысяч сотрудников BP, других компаний и государственных ведомств. Около 187 тысяч баррелей нефти уже собрано.
Кроме того, Белый дом готовит законопроект, ужесточающий ответственность нефтяных компаний.
BP лидирует среди всех мировых компаний по добыче углеводородов на глубоководных месторождениях, в 2009 году компания добывала на этих проектах 650 миллионов баррелей в нефтяном эквиваленте в день.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Общей протяженностью 59,3 км.
В 2026г на ремонт и техобслуживание энергообъектов Дагестана направят 1,74 млрд руб
Отремонтируют более 1 750 ТП, а также проведут капремонт 12…
Производство бензина 5-го класса в РФ достигло 96,2% благодаря модернизации НПЗ
В 2011г этот показатель составлял около 1%.
Новатэк подписал предварительный СПГ-контракт с покупателем во Вьетнаме
И готов начать поставки СПГ в кратчайшие сроки.
Верхне-Свирская ГЭС получила статус квалифицированного объекта ВИЭ-генерации
Статус квалифицированного генерирующего объекта подтверждает возможность выпуска «зеленых» атрибутов генерации.
Цена Brent снижалась более чем на 14% на заявлении президента США о переговорах с Ираном
Стоимость фьючерса на нефть марки WTI с поставкой в мае…