Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
«Газпром нефть» значительно увеличила запасы в Восточной Сибири. По итогам проведенных в 2014 году геологоразведочных работ прирост извлекаемых запасов нефти категорий C1+C2 составил 78,58 млн тонн (увеличение на 58,9%), газа – 33,8 млрд кубометров (увеличение на 13,8%). В результате суммарные запасы нефти на месторождениях Чонского проекта оцениваются в 212,5 млн тонн (С1+С2), газа – в 278,3 млрд кубометров (С1+С2). Результаты оперативного подсчета успешно утверждены в Государственной комиссии по запасам.
Чонский проект «Газпром нефти» включает три месторождения — Игнялинское, Тымпучиканское и Вакунайское, расположенные на границе Иркутской области и республики Саха (Якутия). В 2014 году специалисты «Газпромнефть-Ангары» (владелец лицензий) полностью завершили интерпретацию сейсмики, основанной на инновационной технологии UniQ. Сейсмические данные высокой плотности и кратности – в 16 раз более информативные, чем получаемые при проведении обычных сейсморазведочных работ — позволили детализировать структуру залегания пластов, выявить их геоморфологические особенности, а также уточнить геологическую модель месторождения.
Активные геологоразведочные работы на территории Чонского проекта были начаты три года назад. Всего на трех месторождениях проекта пробурено девять поисково-оценочных и разведочных скважин, пять из которых – в 2014 году. Проведена трехмерная сейсмика 3D в объеме 1,7 тыс. кв. км, в том числе 950 кв. км высокоплотной сеймики по методике UniQ и электроразведочные работы в объеме 1,7 тыс. погонных км, ставшие самыми масштабными не только в Восточной Сибири, но и в мире благодаря рекордному количеству источников электромагнитного поля и точек приема сигналов. На 2015 год запланировано проведение высокоточной сейсмики UniQ в объеме 600 кв. км, а также 450 кв. км 3D, будет пробурено четыре разведочные скважины: по одной на Вакунайском и Игнялинском участках, две – на Тымпучиканском. На трех скважинах планируется провести операцию гидроразрыва пласта.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.