Актуально
В 2026г Россети Юг инвестируют 31 млрд рубРоссети и РусГидро унифицируют требования к трансформаторному оборудованиюВ 2025г Россети Ленэнерго приняли на обслуживание более 800 км сетейОтбор из европейских ПХГ ускорился из-за похолоданияНа ПС 330 кВ на юге Ленобласти отремонтируют 12 разъединителей 330 кВНа ПС 220 кВ в центральном Оренбуржье установили новые трансформаторы напряжения 220 кВ
Более 35 городских образовательных и административных учреждений г. Спасска-Дальнего находятся в черном списке филиала ОАО «ДЭК» — «Дальэнергосбыт». Учреждения, финансируемые за счет средств бюджета городского округа, по состоянию на 1 марта 2015 года задолжали за энергоснабжение свыше 2,3 млн. рублей. Из них задолженность за декабрь 2014 составляет более 550 тысяч рублей, за январь 2015 года – порядка 720 тысяч рублей, а за февраль – более 1 100 тысяч рублей.
Часть объектов уже отключена от электроснабжения – в ряд школ, дом культуры и библиотеку ресурс не поступает с февраля. Еще в 22 учреждениях, в том числе в 17 детских садах, ограничение будет введено в марте – телефонограммы о процедуре уже вручены руководству.
— Мы до последнего вели переговоры с городской администрацией, желая урегулировать столь проблемную ситуацию до применения крайних мер. К сожалению, навстречу нам власти не пошли, — говорит заместитель генерального директора по сбыту ОАО «ДЭК» Сергей Хитун.
В условиях, когда переговоры не привели к положительному результату, Спасское отделение «Дальэнергосбыта» в соответствии с действующим законодательством вынуждено было применить ограничительные санкции. Энергетики отмечают, что пошли на отключение спасских образовательных объектов, чтобы побудить городские власти осуществлять финансирование бюджетных учреждений своевременно и не допускать необоснованного роста задолженности.
— Решение вопроса о погашении задолженности за коммунальные ресурсы для руководства администрации должно иметь приоритетную роль – стабильность жизнеобеспечения не может лежать на одних плечах энергетиков, это коллективная забота, которую должен разделять каждый, — комментирует Сергей Хитун.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г Россети Юг инвестируют 31 млрд руб
Программа предусматривает строительство и реконструкцию 1840 км ЛЭП и ввод…
Россети и РусГидро унифицируют требования к трансформаторному оборудованию
Энергокомпании сформируют единый перечень типовых требований, что позволит перейти к…
В 2025г Россети Ленэнерго приняли на обслуживание более 800 км сетей
И трансформаторные подстанции суммарной мощностью 116,3 МВА.
Отбор из европейских ПХГ ускорился из-за похолодания
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 31 млрд…
На ПС 330 кВ на юге Ленобласти отремонтируют 12 разъединителей 330 кВ
Специалисты оценят состояние изоляторов, отрегулируют основные узлы аппаратов, очистят контактные…
На ПС 220 кВ в центральном Оренбуржье установили новые трансформаторы напряжения 220 кВ
Мощность подстанции, на которой прошла модернизация, составляет 400 МВА.