Свежее
В Новосибирской области завершена реконструкция ПС 110 кВ БарышевскаяХакасия и Красноярский край стали наиболее выгодными регионами для майнингаВ 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПОУченые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углеродаВ Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температурКазахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефти
Более 35 городских образовательных и административных учреждений г. Спасска-Дальнего находятся в черном списке филиала ОАО «ДЭК» — «Дальэнергосбыт». Учреждения, финансируемые за счет средств бюджета городского округа, по состоянию на 1 марта 2015 года задолжали за энергоснабжение свыше 2,3 млн. рублей. Из них задолженность за декабрь 2014 составляет более 550 тысяч рублей, за январь 2015 года – порядка 720 тысяч рублей, а за февраль – более 1 100 тысяч рублей.
Часть объектов уже отключена от электроснабжения – в ряд школ, дом культуры и библиотеку ресурс не поступает с февраля. Еще в 22 учреждениях, в том числе в 17 детских садах, ограничение будет введено в марте – телефонограммы о процедуре уже вручены руководству.
— Мы до последнего вели переговоры с городской администрацией, желая урегулировать столь проблемную ситуацию до применения крайних мер. К сожалению, навстречу нам власти не пошли, — говорит заместитель генерального директора по сбыту ОАО «ДЭК» Сергей Хитун.
В условиях, когда переговоры не привели к положительному результату, Спасское отделение «Дальэнергосбыта» в соответствии с действующим законодательством вынуждено было применить ограничительные санкции. Энергетики отмечают, что пошли на отключение спасских образовательных объектов, чтобы побудить городские власти осуществлять финансирование бюджетных учреждений своевременно и не допускать необоснованного роста задолженности.
— Решение вопроса о погашении задолженности за коммунальные ресурсы для руководства администрации должно иметь приоритетную роль – стабильность жизнеобеспечения не может лежать на одних плечах энергетиков, это коллективная забота, которую должен разделять каждый, — комментирует Сергей Хитун.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новосибирской области завершена реконструкция ПС 110 кВ Барышевская
Подстанция обеспечивает электроснабжение Сибирского кольцевого источника фотонов (СКИФа) – уникального…
Хакасия и Красноярский край стали наиболее выгодными регионами для майнинга
В топ-3 также входят Тюменская и Мурманская области.
В 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПО
Сообщил замминистра энергетики РФ Эдуард Шереметцев.
Ученые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углерода
Ученые разработали метод усиленного гидроразрыва пласта с применением сверхкритического диоксида…
В Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температур
По прогнозам СО, предстоящим летом максимум потребления мощности в энергосистеме…
Казахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефти
В феврале 2025г поставки казахстанской нефти в Германию составили 100…