Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Швейцарский сырьевой трейдер Glencore, швейцарско-нидерландская компания Vitol и нидерландская Trafigura могут получить по итогам 2015 года дополнительную прибыль при резких колебаниях нефтяных цен, считают аналитики международного рейтингового агентства Fitch.
«Торговые дома, такие как Glencore, Vitol и Trafigura, могут сообщить о высоких показателях прибыли по итогам 2015 года, так как они извлекают выгоду от нестабильных цен на нефть», — говорится в сообщении агентства. Однако данный факт не окажет значительного влияния на оценку Fitch кредитного риска сектора, отмечает агентство.
«Данные нашего анализа показывают, что период волатильности и широких спредов более благоприятен для трейдеров», — отмечается в сообщении. Например, когда форвардные цены на нефть выше, чем спотовые, на рынке происходит контанго (надбавка к цене, взимаемая продавцом за отсрочку расчета по сделке).
Североморская нефть марки Brent находилась в контанго с июля 2014 года, отмечают аналитики Fitch. При этом на протяжении трех предшествовавших лет наблюдалась противоположная ситуации, называемая бэквордацией.
Волатильность цен на «черное золото», возможно, сохранится на рынке на протяжении всего 2015 года, после чего стоимость нефти восстановится, добавили аналитики.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…