Свежее
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛАТатнефть может выплатить финальные дивиденды-2024 из расчета 43,11 руб на акциюЧМЗ внедрил контроль качества оболочек ЯТ c помощью машинного зренияВыручка ТВЭЛ в 2024г выросла почти на 9%Ученые из Тольятти внедрили ИИ для диагностики дефектов силовых масляных трансформаторовВ Башкирии начато строительство КВЛ-110 кВ Ново-Салаватская ТЭЦ – Алга для ОЭЗ «Алга»
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛАТатнефть может выплатить финальные дивиденды-2024 из расчета 43,11 руб на акциюЧМЗ внедрил контроль качества оболочек ЯТ c помощью машинного зренияВыручка ТВЭЛ в 2024г выросла почти на 9%Ученые из Тольятти внедрили ИИ для диагностики дефектов силовых масляных трансформаторовВ Башкирии начато строительство КВЛ-110 кВ Ново-Салаватская ТЭЦ – Алга для ОЭЗ «Алга»
Ленинградская АЭС (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом», Ленобласть) за январь-февраль 2015 года выработала 5 млрд 546,6 млн кВт•часов электроэнергии, что составило 101,17% к плановому заданию и 108,76% к соответствующему показателю за январь-февраль 2014 года (5,1 млрд кВт•часов). Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) Ленинградской АЭС за январь-февраль 2015 года составил 97,93% при плане 96,79%.
В энергосистему за январь-февраль 2015 года Ленинградской АЭС отпущено 5 млрд 169,59 млн кВт•часов электроэнергии, что также превышает плановое задание (5 млрд 097,55 млн кВт•часов) и соответствующий показатель за январь-февраль 2014 года (4 млрд 714 млн кВт•часов).
С начала эксплуатации по состоянию на 1 марта 2015 года Ленинградская АЭС выработала 921 млрд 350 млн кВт•часов электроэнергии.
Напомним, что плановое задание Ленинградской АЭС по выработке электроэнергии
на 2015 год определено в 26,6 млрд кВт•часов с ростом на 13,63% к плану 2014 года.
«Итоги января-февраля подтверждают, что коллектив Ленинградской атомной станции планово успешно проходит осеннее зимний максимум, не смотря на диспетчерские ограничения и переменчивый характер погоды.
Рассчитываю, что в этом году наш ориентир на планомерность позволит ленинградским атомщикам достойно выполнить повышенное задание по выработке электроэнергии, а также реализовать ещё целый ряд значимых и перспективных задач», — отметил на оперативном совещании директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда.
В настоящее время на Ленинградской АЭС в работе находятся все четыре энергоблока, которые несут нагрузку согласно диспетчерскому графику 4050 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…
Татнефть может выплатить финальные дивиденды-2024 из расчета 43,11 руб на акцию
Суммарные дивиденды за 2024 год с учетом выплат за 1-е…
ЧМЗ внедрил контроль качества оболочек ЯТ c помощью машинного зрения
Внедрен автоматизированный комплекс, использующий нейронные сети для контроля внешнего вида…
Выручка ТВЭЛ в 2024г выросла почти на 9%
До 341 млрд руб.
Ученые из Тольятти внедрили ИИ для диагностики дефектов силовых масляных трансформаторов
Специалисты ТГУ разработали прикладные программные продукты для прогнозирования и распознавания…
В Башкирии начато строительство КВЛ-110 кВ Ново-Салаватская ТЭЦ – Алга для ОЭЗ «Алга»
Ее протяженность составит 4,1 км, из которых 1,7 км приходится…