Свежее
К 2030г поставки СПГ через Ормузский пролив вырастут на 87%В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в КомиКанада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%
Средняя цена на нефть марки Urals, основной товар российского экспорта, в феврале снизилась на 46,7% по сравнению с февралем прошлого года и составила 57,3 доллара за баррель, сообщил эксперт Минфина РФ Александр Сакович.
В феврале 2014 года средняя цена нефти Urals составляла 107,42 доллара за баррель. За январь-февраль текущего года средняя цена нефти составила 51,81 доллара на баррель против 106,9 доллара за аналогичный период прошлого года.
Минэкономразвития РФ ранее уточнило базовый прогноз на текущий год, он исходит из того, что спад российской экономики составит 3% при цене на нефть в 50 долларов за баррель.
Предыдущий официальный прогноз на 2015 год Минэкономразвития вносило в правительство в начале декабря прошлого года и рассчитывало его исходя из цен на нефть в 80 долларов за баррель. Тогда министерство ожидало снижения ВВП в 2015 году лишь на 0,8%.
В 2014 году среднегодовая цена нефти Urals сложилась на уровне 97,6 доллара за баррель, снизившись к показателю предыдущего года на 9,53%. Экономика РФ в прошлом году, по оценке Минэкономразвития, выросла на 0,6%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…