Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Казахстан в 2020 году ждет увеличения добычи нефти до 104 миллионов тонн с 80,5 миллионов тонн в 2015 году за счет роста добычи углеводородов на крупнейших месторождениях — Тенгиз и Кашаган, сказал в среду журналистам заместитель министра энергетики Узакбай Карабалин.
Зависимая от сырьевого экспорта Астана добивается скачка нефтедобычи и прежде делала ставку на гигантское месторождение Кашаган, ожидая за счёт его запуска обеспечить рост производства сырья. Однако из-за серии аварий Кашаган заработает не ранее второй половины 2016 года, что заставляет руководство страны сфокусироваться на Тенгизском проекте.
В 2015 году Казахстан ожидает снижение добычи нефти до 80,5 миллиона тонн с 80,8 миллиона тонн в 2014 году.
«Следует отметить, что в республике Казахстан, несмотря на снижение за отчетный период темпов неефтедообычи, в последующие годы планируется рост добычи нефти. Так в 2017 году мы ожидаем увеличения добычи нефти до 86 миллионов тонн, в 2020 году — 104 миллиона тонн. Это будет связано в основном с расширением на месторождении Тенгиз и возобновлением морской нефтедобычи на месторождении Кашаган», — сказал Карабалин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.