Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
11–12 февраля в Таллинне состоялось заседание рабочей группы по планированию и оперативному управлению комитета энергосистем Электрического кольца БРЭЛЛ — Беларуси, России, Эстонии, Латвии и Литвы.
В заседании рабочей группы приняли участие представители ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы», ОАО «Российские сети», ГПО «Белэнерго» и РУП «ОДУ» (Беларусь), Elering AS (Эстония), AS Augstsprieguma tikls (Латвия), LITGRID AB (Литва). От Системного оператора в рабочей встрече участвовали заместитель директора по управлению развитием ЕЭС Дмитрий Афанасьев, начальник Службы развития рынков Алексей Архипов и начальник Службы электрических режимов Андрей Михайленко, начальник отдела планирования электроэнергетических режимов Службы оперативного планирования режимов Марина Железнякова.
Рабочая группа проанализировала результаты годового и суточного планирования режимов энергосистем электрического кольца (ЭК) БРЭЛЛ, определила меры по усовершенствованию процедуры суточного планирования, обсудила проблемы формирования годового графика ремонтов ВЛ и оборудования энергосистем ЭК БРЭЛЛ.
По результатам анализа суточного планирования режимов рабочая группа приняла решение вынести на рассмотрение очередного 28-го заседания комитета энергосистем БРЭЛЛ предложение о придании Временному регламенту актуализации расчетной модели энергосистем ЭК БРЭЛЛ (3-й этап суточного планирования) статуса постоянно действующего документа в качестве приложения к Положению по планированию обменов электрической энергией и мощностью в ЭК БРЭЛЛ.
Одним из вопросов заседания стала разработка новой редакции Положения по планированию обменов электрической энергией и мощностью в ЭК БРЭЛЛ. Проект положения с учетом поступающих предложений будет подготовлен белорусской стороной и направлен участникам Рабочей группы в середине апреля этого года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…