Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В Федеральной сетевой компании состоялось совещание, в рамках которого главные инженеры магистральных электрических сетей обсудили производственные результаты работы ЕНЭС в 2014 году, подвели промежуточные итоги прохождения осенне-зимнего периода, а также наметили план мероприятий на текущий год. Первоочередными задачами ФСК ЕЭС остаются сохранение высокого уровня надежности и низких показателей аварийности.
В ФСК ЕЭС сложилась устойчивая тенденция снижения количества аварий в последние годы – в течение последних пяти лет объем технологических нарушений на энергообъектах компании снизился на 40%.
Начиная с 2015 года, с целью повышения надежности работы воздушных линий электропередачи, сформированы дополнительные программы по замене и усилению опор, замене фарфоровой изоляции. Продолжится реализация программ 2014 года по модернизации силовых трансформаторов (автотрансформаторов) и масляных выключателей, разъединителей 110 кВ и выше.
Особое внимание участников совещания было уделено способам повышения эффективности реализации инвестиционной программы и увеличению производительности труда, совершенствованию технологий эксплуатации, технического обслуживания и ремонта, сокращение капиталовложений и эксплуатационных издержек с сохранением физических объемов ремонтной программы. Также в текущем году усилятся работы по развитию диагностических исследований, повышению их эффективности, объемов и качества выполняемых работ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…