Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 38 коп, дизель — на 32 копЗа 9 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 4%За 9 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,6%За 9 мес добыча угля в РФ выросла на 0,1%Запасы нефти в США за неделю снизились на 1 млн баррелейСооружение ГПЗ на Карачаганаке в Казахстане потребует более 2,5 лет и $2,5 млрд инвестиций
АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) поставило 10 насосов погружного типа (ЦПН 2/25-1) на строящиеся первый и второй блоки Ленинградской АЭС-2.
Насосы 4 класса безопасности предназначены для перекачивания радиоактивно-загрязненных стоков и протечек воды из систем первого и второго блоков Ленинградской АЭС-2.
Материал основных частей насосов, соприкасающихся с перекачиваемой средой, – коррозионностойкая сталь аустенитного класса.
В рамках поставки насосного оборудования для ЛАЭС-2 ОКБМ Африкантов должно отгрузить на станцию еще 53 насоса различного типа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 38 коп, дизель — на 32 коп
До 65,2 руб и до 73,56 руб за литр соответственно.
За 9 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 4%
До 479,6 млрд куб м.
За 9 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,6%
До 872 млрд кВтч.
За 9 мес добыча угля в РФ выросла на 0,1%
До 314 млн т.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 1 млн баррелей
До 422,8 млн баррелей.
Сооружение ГПЗ на Карачаганаке в Казахстане потребует более 2,5 лет и $2,5 млрд инвестиций
Заявил министр энергетики Казахстана Ерлан Аккенженов.