Свежее
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому годуВ 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угляДРСК готовит энергообъекты к проведению юбилейного Восточного экономического форумаТарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Федеральная сетевая компания в 2015 году направит 1,13 млрд рублей на повышение надежности магистральных электрических сетей Урала. Ремонтные работы будут проведены на энергообъектах всех регионов эксплуатационной ответственности уральского филиала и будут реализованы в рамках целевых программ, а также программ технического обслуживания и ремонтов (ТОиР).
Существенный объем финансирования будет направлен на техническое обслуживание линий электропередачи и ремонт оборудования подстанций. Порядка 135 млн. рублей будет вложено в ТОиР систем релейной защиты и противоаварийной автоматики, необходимых для ликвидации и локализации технологических нарушений, а также для предотвращения развития аварийных ситуаций.
В рамках ремонтных программ также планируется заменить свыше 14 тыс. изоляторов, расчистить 4,2 тыс. га просек линий электропередачи, вырубить 2,5 тыс. деревьев, угрожающих падением на провода, отремонтировать 2.2 тыс. фаз разъединителей, 488 контуров заземления опор.
Ключевыми в 2015 году станут программы по специальной диагностике энергооборудования в ухудшенном состоянии и комплексному обследованию линий электропередачи с применением экспресс-методов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.
В 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
За 5 мес 2025г добыча угля снизилась на 1 млн…
ДРСК готовит энергообъекты к проведению юбилейного Восточного экономического форума
Энергетики подготовили 7 ТП, еще по 8 работы будут завершены…
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.