Актуально
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭСРостех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилейНа АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станцииЕвропа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяцаОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Специалисты ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») восстановили электроснабжение в поселках Грибное, Стрельцово, Черкасово, Великое, Прибылово, Соколинское, Подборовье, Лосево Выборгского района Ленинградской области. Работы по запитыванию потребителей продолжаются – в обходах линий участвуют 177 человек.
142 бригады и 146 единиц спецтехники продолжают восстанавливать электроснабжение в Выборгском районе Ленинградской области, нарушенное из-за сильного снегопада и порывистого ветра ночью 3 февраля. Это второй удар стихии, который приходится отражать энергетикам за последние два дня.
Для оперативного завершения восстановительных работ «Ленэнерго» еще ночью начало перебрасывать в Выборгский район бригады из разных филиалов компании, а также смежных сетевых организаций. В Выборг отправлены дополнительные дизель-генераторы, снегоболотоходы «Бобр» и гусеничная техника. Электромонтеры по ремонту высоковольтных линий производят осмотры ЛЭП, обтряхивают ВЛ, убирают деревья-угрозы.
В «Ленэнерго» сохраняется Режим повышенной готовности. Восстановительные работы производятся под контролем оперативного штаба компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭС
В основе технологии лежит предварительная механическая активация золы, которая разрушает…
Ростех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилей
Оборудование разрабатывалось для сибирского региона и территорий с арктическим климатом…
На АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станции
Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200,…
Европа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяца
12,7 млрд куб м.
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.