Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Совет директоров ОАО «Волгоградэнергосбыт» рекомендовал годовому собранию акционеров принять решение выплатить дивиденды по итогам 2009 г в размере 0,11268321 руб на обыкновенную и привилегированную акцию в течение 60 дней со дня принятия решения об их выплате.
По сообщению компании, годовое собрание акционеров состоится 17 июня 2010 г, дата закрытия реестра — 5 мая.
На собрании планируется утвердить годовой отчет, бухгалтерский баланс, счета прибылей и убытков, избрать членов совета директоров и ревизионной комиссии, утвердить аудитора общества на 2010 г.
Совет директоров рекомендовал акционерам распределить прибыль 2009 г в размере 77 млн 090 тыс руб в резервный фонд /2 млн 400 тыс руб/, фонд накопления /29 млн 606 тыс руб/ и на дивиденды /45 млн 084 тыс руб/.
Аудитором общества на 2010 г предлагается утвердить ООО «А.Уайт энд Г.Хэджес аудит».
Акционеры — владельцы привилегированных акций не обладают правом голоса по всем вопросам повестки дня годового собрания акционеров.
Как сообщалось ранее, чистая прибыль ОАО «Волгоградэнергосбыт» по РСБУ в 2009 г сократилась в 7,7 раз по сравнению с 2008 г и составила 77 млн 090 тыс руб.
Уставный капитал ОАО «Волгоградэнергосбыт» составляет 48 млн 011 тыс 411,88 руб и разделен на 319 млн 595 тыс 965 обыкновенных и 80 млн 499 тыс 134 привилегированные акции номинальной стоимостью 0,12 руб. Крупнейшими акционерами компании являются ОАО «ИнвестКомпани» /25 проц уставного капитала/, ООО «Химпромторг» /23,989 проц/, ООО «ЛУКОЙЛ-Энергогаз» /37,1 проц/.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…