Актуально
Saudi Aramco поставит Европе в ноябре всю запрашиваемую партию нефтиБензин марки АИ-95 вырос на бирже за неделю на 1,68%, АИ-92 подешевел на 0,24%Газпром и Лукойл начали опытно-промышленную эксплуатацию Лаявожского месторожденияГазпром создал рекордный запас газа к зиме в ПХГ РоссииГазпром нефть открыла 1-ю в РФ цифровую лабораторию климатических исследованийЛукойл может выплатить дивиденды за 9 мес в 535 руб на акцию
Совет директоров ОАО «Волгоградэнергосбыт» рекомендовал годовому собранию акционеров принять решение выплатить дивиденды по итогам 2009 г в размере 0,11268321 руб на обыкновенную и привилегированную акцию в течение 60 дней со дня принятия решения об их выплате.
По сообщению компании, годовое собрание акционеров состоится 17 июня 2010 г, дата закрытия реестра — 5 мая.
На собрании планируется утвердить годовой отчет, бухгалтерский баланс, счета прибылей и убытков, избрать членов совета директоров и ревизионной комиссии, утвердить аудитора общества на 2010 г.
Совет директоров рекомендовал акционерам распределить прибыль 2009 г в размере 77 млн 090 тыс руб в резервный фонд /2 млн 400 тыс руб/, фонд накопления /29 млн 606 тыс руб/ и на дивиденды /45 млн 084 тыс руб/.
Аудитором общества на 2010 г предлагается утвердить ООО «А.Уайт энд Г.Хэджес аудит».
Акционеры — владельцы привилегированных акций не обладают правом голоса по всем вопросам повестки дня годового собрания акционеров.
Как сообщалось ранее, чистая прибыль ОАО «Волгоградэнергосбыт» по РСБУ в 2009 г сократилась в 7,7 раз по сравнению с 2008 г и составила 77 млн 090 тыс руб.
Уставный капитал ОАО «Волгоградэнергосбыт» составляет 48 млн 011 тыс 411,88 руб и разделен на 319 млн 595 тыс 965 обыкновенных и 80 млн 499 тыс 134 привилегированные акции номинальной стоимостью 0,12 руб. Крупнейшими акционерами компании являются ОАО «ИнвестКомпани» /25 проц уставного капитала/, ООО «Химпромторг» /23,989 проц/, ООО «ЛУКОЙЛ-Энергогаз» /37,1 проц/.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Saudi Aramco поставит Европе в ноябре всю запрашиваемую партию нефти
После возобновления прокачки нефти по трубопроводу Восток — Запад.
Бензин марки АИ-95 вырос на бирже за неделю на 1,68%, АИ-92 подешевел на 0,24%
До 71,423 тыс руб за т и до 69,305 тыс…
Газпром создал рекордный запас газа к зиме в ПХГ России
73,296 млрд куб м.
Газпром нефть открыла 1-ю в РФ цифровую лабораторию климатических исследований
Лабораторию для изучения способности экосистем к поглощению углекислого газа.
Лукойл может выплатить дивиденды за 9 мес в 535 руб на акцию
Внеочередное общее собрание акционеров по этому вопросу будет проведено в…