Актуально
На Северской ТЭЦ завершены испытания новой турбины на холостом ходуМинфин США выдал лицензию на операции с немецкими «дочками» РоснефтиСаудовская Аравия переправляет миллионы баррелей нефти в порт на Красном мореВ 2026г на ремонт электросетей Волгоградской области направят 901 млн рубПравительство РФ вскоре обсудит прекращение экспорта газа в ЕвропуЕС может профинансировать восстановление нефтепровода «Дружба»
В шахту «Распадская» подается 8 тыс куб воды в минуту. Идет подтопление двух участков — пласт 6 и 7, сообщил сегодня представитель штаба по ликвидации аварии.
По предварительным оценкам, в 6-м пласту находятся пропавшие без вести 24 горняка. Там сейчас сильное задымление, сохраняется нулевая видимость. «Горноспасатели берут пробы воздуха в шахте с поверхности, работать в самой шахте невозможно из-за задымления и высокой концентрации метана. На 7-м пласту есть очаги пожара», — пояснил представитель штаба.
В ночь на 9 мая в шахте произошли два взрыва. В результате погибли 66 человек, более 100 пострадали, судьба 24 остается неизвестной. 13 мая поисково-спасательные работы на шахте пришлось прервать из-за повышенного содержания метана и угрозы нового взрыва.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Северской ТЭЦ завершены испытания новой турбины на холостом ходу
Новое оборудование готовится к испытаниям под нагрузкой и включению в…
Минфин США выдал лицензию на операции с немецкими «дочками» Роснефти
Разрешение на осуществление финансовых операций распространяется на компании Rosneft Deutschland…
Саудовская Аравия переправляет миллионы баррелей нефти в порт на Красном море
Чтобы иметь возможность продолжить поставки на мировой рынок в условиях…
В 2026г на ремонт электросетей Волгоградской области направят 901 млн руб
Заменят свыше 1,6 тыс опор, порядка 19 тыс изоляторов, 96…
Правительство РФ вскоре обсудит прекращение экспорта газа в Европу
Российский газ еще поставляется в Европу. Туда идет более 12%…
ЕС может профинансировать восстановление нефтепровода «Дружба»
Кроме того, Брюссель готов предоставить помощь экспертов для восстановления «Дружбы».